Популярное

Изображение
Изображение

Проект офиса для digital-агентства AKQA в Лондоне

Изображение

Архитекторы команды AMOS and AMOS представили проект офиса для digital-агентства AKQA в Великобритании. В своей работе дизайнеры вдохновлялись архитектурой старинных доков и складов Лондона, чтобы создать нестандартный интерьер для глобальных идей и инноваций агентства. Клиент, обладающий исключительно высокими стандартами, был готов идти на риск для того, чтобы достичь чего-то оригинального. В результате команда AMOS and AMOS создала уникальную рабочую среду для AKQA, где почти все было выполнено на заказ.

Новый офис должен был отвечать различным потребностям заказчика — от обычного 8 часового рабочего дня агентства до поздних ночных проектов и проведения встреч с клиентами. Архитекторы решили отказаться от традиционной планировки и объединили различные функциональные пространства с общим творческим центром. Полученное пространство стимулирует взаимодействие между разными группами и внутри команды, и подтверждает, что творчество и общение способно развивается и в неформальной атмосфере офиса.

Территория площадью 1 500 квадратных метров включает в себя два крыла, расположенных с двух сторон от аркады стальных колонн. В верхнюю часть конструкции из стали помещено армированное стекло, что дополняет интерьер эстетикой заводского помещения. Массивный брус использован в качестве перегородок, обеспечивающих одновременно интимное и прозрачное пространство для восьми небольших кабинетов и кухни, скрытой в конце помещения. В другой части помещения находятся ещё четыре рабочие секции, один большой общий и несколько высоких столов вдоль окон. Проход к четырём залам для конференций осуществляется через скрытые двери, обрамленные широкой стальной рамой. Эти помещения имеют заведомо домашний уют: наряду с современным аудио и видео оборудованием, они содержат сделанные на заказ столы, оригинальные серванты середины века и освещение, специально разработанное дизайнерами AMOS and AMOS.