Популярное

Изображение
Изображение

Самые модные тренды в дизайне на 2016 год

В начале осени открывается новый сезон во многих областях и сферах деятельности. Дизайн интерьера – не исключение. Так, традиционно в сентябре проходит Парижская выставка с, которая является знаковым событием не только для профессионалов и практикующих дизайнеров, но и для всех любителей и модников. Лучшие и оригинальные идеи в художественном оформлении дома вдохновляют и приводят в восторг посетителей, а изящество, необычность и первоклассное качество никого не оставит равнодушным. Дизайнер интерьеров в VIP-сегменте Елена Крылова посетила выставку и отметила самые последние тенденции и тренды интерьерной моды.

Эко-стиль

Эко-стиль появился относительно недавно, и, став популярным веянием не только в интерьере, не сдает свои позиции и по сей день. Для дизайнеров эко-стиль дает большое поле для творчества и безграничные возможности для экспериментов.

Значительная часть экспозиций выставки была посвящена именно этому стилю. Использование аскетичных природных материалов в доме или квартире создают особенный шарм и стиль: зеркала из хворостины, кашпо из пеньков, пуфы из сена, скамьи из цельного куска дерева, столы и тумбы из связки прутьев. Особо стоит отметить стенд NAGA, который выделялся роскошными панно на природную тематику. На фоне состаренных потертых досок изысканно смотрелись огромные роскошные букеты цветов.

Металлический блеск

Дизайнеры предлагают разбавить интерьер металлическим блеском - особенно актуально медное золото, стальные аксессуары и полудрагоценные камни. Не переусердствуйте с металлом - расставьте акценты в умеренном количестве, добавив выразительности и блеска своему дому.

Контраст

Красивая вещь становится по-настоящему неотразимой только в сочетании и сравнении с другой. Так, невесомость хрусталя особенно остро чувствуется в сочетании с грубо обработанные деревом или камнем. Аскетизм и хрупкость, легкость и фундаментальность - подобные сочетания используют дизайнеры в создании современных интерьеров.

На Парижском салоне брутальный стиль заводов Loft был представлен сразу на нескольких стендах. Впечатляли диваны Честер с потертой кожей, консоли и стеллажи из старых досок и, особенно, тема авиации и космонавтики в оформлении экспозиции мебели. С первого взгляда всех посетителей покоряли стеклянный стол в виде каркаса крыла самолета и столик с подножьем-двигателем.

Прованс

Французский салон нельзя представить без традиционного стиля Прованс. Пожалуй, это самый мягкий и уютный стиль, в котором себя свободно чувствуют дизайнеры всего мира. Интерьер насыщается многочисленными предметами декора: рамки для фотографий, вазочки и вазоны, скульптуры на тему Амуров и многое другое. В этом сезоне преобладают пастельные теплые оттенки, некоторые бренды, например, Richmond, предлагают мебель с отделкой металлом цвета меди.